24 апреля, 23:21
 15 °C
98,91
92,51
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
25 января 2021, 07:07

Сегодня День российского студенчества или Татьянин день

Сегодня День российского студенчества или Татьянин день

Традиция отмечать его появилась еще в 1755 году, когда вышел указ об учреждении Московского университета. Кстати, за более, чем два столетия у этого праздника появились свои традиции и приметы.Одна из главных, конечно, зажигать свечи и молиться святой мученице Татьяне – покровительнице всех студентов. В этом году из-за коронавируса, мероприятия, посвященные Дню студента, проводиться не будут.

КалмГУ сегодня как опорный региональный университет является одним из ведущих ВУЗов России. В его стенах обучаются тысячи человек, в том числе из других регионов, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья. А это 43 страны. Сегодня КалмГУ создает все условия для обучения и реализации возможностей. В условиях пандемии, ВУЗ оказывает регулярную материальную поддержку студентам, отметила председатель профкома Иляна Юсурова..

В стенах ВУЗа, студенты раскрывают себя как личность. Они чётко знают, чего хотят добиться в жизни и целенаправленно идут в нужном направлении, впитывая в себя всё самое нужное, важное. Они полны энтузиазма и готовы ежедневно демонстрировать свои навыки.

 Вступайте в нашу группу Вконтакте!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия