24 апреля, 14:40
 23 °C
99,56
93,29
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
27 апреля 2020, 07:45

Сегодня - День российского парламентаризма

Сегодня - День российского парламентаризма

 

27 апреля в 1906 году начала работу Государственная Дума – первый в отечественной истории демократический институт, заложивший основы парламентаризма в стране.

Парламент сегодня - ключевой государственный институт России. Стоит напомнить, что в этом году Президент подписал Закон о поправке в Конституцию. Сейчас, в условиях сложившейся непростой ситуации, особенно важно услышать и учесть мнение всех заинтересованных сторон, говорит профессор, Заслуженный деятель науки России Константин Максимов, который был одним из авторов Степного уложения и Основного документа Российской Федерации.

От продуктивной работы депутатов, взаимодействия законодательной и исполнительной власти, совместных решений зависит будущее нашего общества, говорит Максимов. Сейчас, в крайне непростое для всей страны время, в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции, особенно важны выверенные, правильные и эффективные решения со стороны парламентариев, направленные на поддержку населения и экономики. В Калмыкии – это Народный Хурал. А в составе Совета Федерации Калмыкию представляют Алексей Орлов и Алексей Майоров, а в ГосДуме сейчас работают представители республики – Марина Мукабенова и Батор Адучиев.

 Смотрите наши видео на YouTube!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия