30 апреля, 16:40
 12 °C
98,03
91,78
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
1 апреля 2020, 10:19

Самоизоляция для творческого саморазвития. Певцы и музыканты Калмыкии проводят время с пользой

Самоизоляция для творческого саморазвития. Певцы и музыканты Калмыкии проводят время с пользой

Вынужденная нерабочая неделя заставила многих сидеть дома, показывая пример, как бороться с коронавирусной инфекцией. Герои нашего следующего видеоматериала также не пренебрегают мерами безопасности, находясь на карантине. Известные музыканты республики, актеры театра продолжают радовать своих поклонников творчеством в соцсетях, помогая пережить нелегкое время для всех.

Когда все дома – редкое событие, признается певец Лиджи Горяев. Есть возможность с детьми поиграть, почитать сказки, разучить песни. Эпидситуация заставила внести коррективы не только в рабочий график солиста Государственного хора Калмыкии им. Цебекова, но и жителей всей страны. Практически все с 28 марта оказались на карантине, это важный шаг в борьбе с коронавирусом.

Семейным видео поделился с нами директор Русского театра драмы и комедии Виктор Хаптаханов. Для творческих людей сидеть в четырех стенах, конечно, испытание, но он поддерживает призыв врачей: оставаться дома.

Напомню, что детские сады и школы на неделю раньше перешли на карантин. Как провести это время с пользой? Этот вопрос не стоит перед семьей Шолоховых. Роли распределены между родителями. Папа учит сына строить, а мама дает дочери уроки рукоделия.

Никакие обстоятельства не должны сказаться на учебном процессе Рузаны и Ратмира, считает отец большого семейства Спартак Катвицкий.  Обучение в режиме онлайн - с первых дней карантина. Пример со старших берет и шестилетняя София. И только четвероногому любимцу позволяется все. Детям с ним веселее, но все разговаривают шепотом во время тихого часа Вискаса.

Кстати, основных служб нерабочая неделя не коснулась. И мы работаем в обычном режиме. За исключением тех, кто находится в группе риска. Они отправлены на оплачиваемый карантин. Все эти меры профилактики помогают пережить опасность заражение COVID-19. И мы присоединяемся к всеобщему призыву поддерживать друг друга, не выходя из дома.

 Вступайте в нашу группу Вконтакте!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия