19 апреля, 21:24
 16 °C
99,58
93,44
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
29 июня 2020, 09:17

С сегодняшнего дня стартует Единый Государственный экзамен

С сегодняшнего дня стартует Единый Государственный экзамен

Сегодня и завтра эксперты проверят, насколько пункты и порядок проведения экзаменов безопасны для здоровья участников. Пробные ЕГЭ включены в общее расписание, но проходят без школьников. Сегодня профильный министр Николай Манцаев посетил один из пунктов проведения экзаменов. Основные экзамены начнутся 3 июля. ЕГЭ по русскому языку планируется провести в два дня — 6 и 7 июля, чтобы исключить большое скопление школьников. Для тех учеников, у кого совпали даты экзаменов, и кто по болезни или другой уважительной причине пропустил свою дату, предусмотрены резервные дни.

В этом году ЕГЭ не является обязательным, его сдают только те ученики, которые собираются поступать в вуз. Математику базового уровня из числа предметов ЕГЭ в 2020 году исключили. Пересдать экзамены для улучшения результата нынешние выпускники смогут только на следующий год. Это правило касается всех предметов, даже если участник не набрал минимальный пороговый балл. Также те, кто учился в других регионах, но, в силу ограничительных мероприятий, не смог уехать обратно, имеют право сдавать ЕГЭ на территории Калмыкии.

ЕГЭ будет организовано с соблюдением всех необходимых требований Роспотребнадзора: это термометрия, дезинфекция помещений, анстисептики, средства индивидуальной защиты. Если Роспотребнадзор разрешит, то обучающиеся смогут сдавать экзамен без масок. Так как расстояние между ними будет не менее полутра метров. Члены комиссии и проверяющие педагоги предварительно пройдут тестирование на коронавирус. На входе будут дежурить медики, они проверят температуру школьников и организаторов и будут отслеживать наличие симптомов ОРВИ. При выявлении данных симптомов, в ППЭ их не допустят.

 Вступайте в нашу группу Вконтакте!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия