30 апреля, 17:11
 12 °C
98,03
91,78
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
21 апреля 2020, 08:44

С 9 апреля утверждены временные правила постановки на учет в качестве безработных

С 9 апреля утверждены временные правила постановки на учет в качестве безработных

На сегодняшний день, по словам министра социального развития, труда и занятости Марины Ользятиевой, безработными признаны 11 человек. Это те граждане, которые подали заявление с 1 апреля, на 11 день они получают соответствующий статус. Всего же поступило более  96 заявлений. Большая часть этих документов не соответствуют требованиям, установленным законом о занятости. Как отметила Ользятиева,  с 9 апреля утверждены временные правила постановки на учет в качестве безработных, согласно постановлению Правительства страны.

Теперь нужно направить заявление и резюме по форме, установленной федеральным министерством, через сайт «Работа в России». При этом,  граждане должны быть зарегистрированы на портале государственных услуг – это обязательное условие. По состоянию на 16 апреля было зафиксировано более 700 заявлений, отметила министр. Эта граждане, которые остались без работы с 1 апреля или те, кто длительное время ее не имел и сегодня принял решение встать на учет.

Стоит отметить, что гражданам предлагаются 2 вакансии. Всего их сегодня более 2 тысяч, что превышает количество претендентов, которые состоят на учете в службе занятости. Как отметила Ользятиева, более 500 вакансий – в сфере здравоохранения и порядка 200 – в системе образовании.

 Вступайте в нашу группу Вконтакте!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия