25 апреля, 08:16
 13 °C
98,91
92,51
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
1 июня 2020, 13:31

Что изменится в жизни россиян с 1 июня?

Что изменится в жизни россиян с 1 июня?

С наступлением первого летнего месяца в жизни россиян появилось множество изменений. 

С 1 июня начались выплаты в размере 10 тысяч рублей. Эта сумма предоставляется на каждого ребенка, рожденного в период с 11 мая 2004 по 30 июня 2017 года. По данным регионального отделения ПФР,  в степном регионе на получение этого пособия имеют право свыше 46 тысяч детей. Уже оформили заявление более 20 тысяч заявителей.

Кроме того, 1 июня дня все выплаты социального характера будут обозначены в банковской системе, тем самым, будут защищены от ареста. Согласно закону, такие пособия и ранее нельзя было изымать у должников. Но это все же случалось, поскольку судебные приставы не могли выделить соцвыплаты в общем потоке поступлений на счета граждан.

Также с первого дня лета, после двухмесячного перерыва, часть санаториев примет туристов. В соответствии с планом возобновления отрасли на этом этапе будут открыты объекты, имеющие медицинскую лицензию, в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. В частности, чтобы попасть в здравницу, следует предоставить все необходимые справки об отсутствии коронавируса и контактов с больными пациентами.Заселять отдыхающих будут только по одному в номер, за исключением членов семьи и сопровождающих. Ежедневно всем постояльцам должны измерять температуру, а людей с признаками ОРВИ - немедленно изолировать.

А с 14 июня по всей стране отменяется «банковский роуминг». То есть, за перевод денег в другой регион не будет взиматься комиссия, если операция производится в системе одного банка. Это позволит обеспечить свободное перемещение денежных средств на финансовом рынке России. И будет способствовать популяризации безналичных платежей.

 

 Смотрите наши видео на YouTube!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия