28 апреля, 16:51
 29 °C
98,03
91,78
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
16 марта 2020, 18:18

Россия готовится к всенародному голосованию за поправки в Главный документ страны

Россия готовится к всенародному голосованию за поправки в Главный документ страны

 

Семья и её ценности в нашей стране сегодня поставлены на самый высокий пьедестал. Вопросам увеличения рождаемости и воспитания здоровых и разносторонне развитых личностей уделяется максимальное внимание. Ежегодно увеличиваются меры социальной поддержки. А развернувшаяся в стране дискуссия по обсуждению возможных поправок к Конституции России показывает, насколько изменилось наше общество за последние 20 лет . А также, что сегодня есть возможность значительно улучшить положение рядовых россиян.    

 

Наталья Чужаева вместе с мужем Эдуардом воспитывают пятерых детей. За 18 лет супружеской жизни, признаются, поняли, что истинное счастье именно – в сыновьях и дочках.

Супруги, которые выступают за сохранение традиционных семейных ценностей в неизменном виде, рассказывают, как трудно было в начале, когда на ребёнка получали 100 рублей. И насколько всё стало меняться в последние годы с принятием целого блока важнейших социальных мер в стране.

Сегодня многодетная мама, уже как депутат ЭГС, принимает активное участие в обсуждении возможных поправок к Основному закону страны. Они открывают перед российскими семьями самые широкие возможности. Это и собственное жилье, и хорошее образование. Наталья считает всенародное обсуждение небывалым и уникальным явлением. А обратную связь с Федеральным центром ощущает на себе. 

Планов у многодетных семей Элисты много. У них есть реальная опора в лице государства. Статистика в степном регионе, где помимо федеральных мер поддержки оказываются и республиканские, говорит сама за себя.

По словам сотрудников ЗАГС в нашей республике превалирует количество зарегистрированных рождений по отношению к зарегистрированным смертям. На это влияют меры социальной поддержки в республике и, в целом, в стране.

Нынешнее обсуждение завершится всенародным голосованием в апреле текущего года. Именно тогда все мы должны выразить своё мнение.

 

 Смотрите наши видео на YouTube!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия