16 апреля, 21:56
 21 °C
99,93
94,07
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
6 сентября 2020, 20:54

Режим ограничений продлен до 20 сентября

Соответствующий указ сегодня подписал Глава региона.

Согласно документу,  разрешена работа учреждений дополнительного образования. 

Руководитель региона подчеркнул, что их деятельность будет находиться под постоянным контролем по соблюдению всех эпидемиологических требований.

 «Для нас запуск учреждений дополнительного образования в очном формате не был вопросом первой необходимости. Сейчас они работают в дистанционном режиме, идет набор детей в группы на новый учебный год. Однако, от родителей поступают запросы на работу кружков и секций очно. На прошедшем оперштабе мы обсудили эту возможность, чтобы соотнести интересы детей, их родителей и рекомендации Роспотребнадзора по организации учебного процесса. Даём возможность родителям самостоятельно принимать решение отпускать своих детей на занятия в секциях и кружках», – отметил Глава Калмыкии Бату Хасиков. 

За выполнением вводимых послаблений, а также сохранивших свое действие ограничений осуществляется контроль – на территории всей республики работают сводные группы, в состав которых вошли представители уполномоченных органов исполнительной власти, Роспотребнадзора. 

Напомним, в республике сохраняется обязательное соблюдение масочного режима, соблюдение социальной дистанции в общественных местах, а также ограничение на проведение массовых мероприятий. Исключение коснулось проведения муниципальных выборов в единый день голосования 13 сентября 2020 года.

 

 

 Читайте наши новости в Одноклассниках!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия