9 сентября, 15:25
 28 °C
96,57
82,34
  • баннер
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
9 сентября, 08:23

Прокуратура Калмыкии утвердила обвинительные заключения в отношении двух жителей Элисты, обвиняемых в коммерческом подкупе и даче взятки через посредника.

Прокуратура Калмыкии утвердила обвинительные заключения в отношении двух жителей Элисты, обвиняемых в коммерческом подкупе и даче взятки через посредника.

Установлено, что в июне 2024 года обвиняемые передали генеральному директору автошколы по 25 тысяч рублей за выдачу фиктивного свидетельства об обучении управлению тракторами и самоходными машинами без фактического его прохождения.

Они же через директора автошколы передали по 5 тысяч рублей в качестве взятки ведущему специалисту отдела инспекции «Гостехнадзор» за удостоверения. Уголовные дела направлены в Элистинский городской суд.

В адрес министра сельского хозяйства, а также и.о. министра образования и науки Республики Калмыкия внесено представление.

Уголовные дела находятся в производстве следственного органа.

Фото: kalmprok - Прокуратура Республики Калмыкия

 Вступайте в нашу группу Вконтакте!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия