Тело 13-летнего подростка было обнаружено на одной из заброшенных строек. Сообщение в дежурную часть ГОВД поступило от врача станции скорой медицинской помощи. На теле подростка отсутствовали признаки насильственной смерти.
Убийство средь бела дня. Сегодня в центре города произошел вопиющий случай. На парковке возле первого корпуса КГУ обнаружено тело 34-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.
Госавтоинспекцией Элисты ведутся поиски водителя, совершившего наезд на пешехода и скрывшегося с места ДТП. Это уже второй случай за неделю. Накануне днем в 14.
В Элисте ведутся поиски водителя, сбившего ребенка и скрывшегося с места ДТП. Накануне вечером, ориентировочно в 19.
Горы мусора. Суд обязал администрацию Малодербетовского СМО ликвидировать несанкционированные свалки, расположенные на территории села. При проведении проверки установлено, что на территории поселка не организован вывоз бытовых отходов и мусора.
В республике сегодня зарегистрировано два крупных ДТП. В результате аварии на автотрассе Элиста-Арзгир пострадал водитель, который в тяжелом состоянии был доставлен в реанимационное отделение ресбольницы.
Четыре человека погибло в ДТП, которое произошло сегодня в Черноземельском районе, на 17 километре автодороги Комсомольский-Артезиан.
Скрыться не удалось. Грабитель задержан по горячим следам. Минувшей ночью на одной из улиц Элисты мужчина отобрал у жительницы Элисты сумку, в которой находились документы, деньги и ценности.
Россия потратит на борьбу с ДТП почти 100 миллиардов рублей. Правительство утвердило концепцию федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения до 2020 года». Согласно документу, на реализацию программы планируется потратить 99 млрд.
Следственное управление по Калмыкии возбудило уголовное дело по факту исчезновения Запира Магомедова 1980 года рождения. Его приметы: рост 170 см., худощавого телосложения, волосы черные, прямые, короткие, глаза карие, нос с горбинкой.
Сотрудник полиции был вынужден применить табельное оружие. Минувшей ночью полицейские патрульно-постовой службы Малодербетовского района для проверки документов остановили легковой автомобиль. За рулем был 21-летний житель Октябрьского района.
Больные бруцеллезом овцы и козы пропали с фермы в Астраханской области. В одном из фермерских хозяйств у животных были выявлены положительные реакции на бруцеллез. Поскольку это заболевание опасно для человека, то было принято решение, сдать скот на санитарную бойню.
Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора работнику Юстинской ЦРБ. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 293 (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).
В Лагани ударом тока убило 14-летнего подростка. Основная версия случившегося — неосторожность. Подросток забрался в трансформаторную будку. Группа подростков пыталась украсть металлические запчасти.
В России сегодня вспоминают один из крупнейших терактов: десять лет назад в Москве террористы захватили Театральный центр на Дубровке. На сцену, где шел популярный мюзикл "Норд-Ост", ворвались вооружённые боевики во главе с Мовсаром Бараевым.