25 апреля, 18:12
 26 °C
98,71
92,13
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
20 июля 2020, 14:15

Представители Калмыкии - победители Всероссийского конкурса молодежных проектов

Представители Калмыкии - победители Всероссийского конкурса молодежных проектов

45 заявок было отправлено от степной республики. Среди тех, кто попал в число лучших - молодой тренер Сергей Киреев. Он подготовил программу «Бумба – футбольная страна», и получил грант в размере одного миллиона рублей. Главная цель, которую поставил участник – развитие и популяризация детского спорта в Калмыкии, проведение сборов и межрегиональных турниров.

Также, победителем была признана Буйнта Манжеева. В рамках проекта «Дом духовного развития семьи «ЧАЙКА», она получила грант – 900 тысяч. Ее заявка предполагает оказание качественной психолого-педагогической помощи семьям, на бесплатной основе, а также информационно-просветительскую работу по предотвращению разводов.

По мнению, специалистов по семейным отношениям, реализация проекта особенно актуальна сейчас в период массовой самоизоляции и наступившего экономического кризиса, когда наблюдаются психоэмоциональные расстройства среди детей и взрослых.

Впервые конкурс проводился одновременно и для граждан, и для организаций высшего образования. Лучшими признаны сразу два проекта представителей КалмГУ. В номинации «Студенческие отряды» победил проект «Социальный марафон – 60 лет на благо страны» и получил грант 1 300 000 рублей.

Еще 700 тысяч выиграл региональный патриотический квест «1920-2020. Калмыкия», его представил профком ВУЗа в номинации «Патриотическое воспитание». Общая сумма грантов участников из Калмыкии составила 6 миллионов.

 Вступайте в нашу группу Вконтакте!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия