19 апреля, 23:45
 14 °C
99,58
93,44
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
3 августа 2020, 18:05

Правительство выплатит кэшбэк за туры по России

Правительство выплатит кэшбэк за туры по России

Государство готово доплачивать туристам, которые проведут отпуск в России. Правительство страны приняло решение выделить 15 миллиардов рублей на развитие внутреннего туризма. Эти деньги пойдут на частичную компенсацию расходов людям, которые до конца этого года решат отдохнуть в российских регионах. Их список уже составлен Ростуризмом. В этот перечень входит и Калмыкия. А туристы, которые побывают в степном регионе, соприкоснутся не только с уникальной культурой кочевого народа, но и получат денежный кэшбек.  

 Отдых с кэшбеком доступен с августа. Сумма компенсации от 5 до 15 тысяч рублей в зависимости от стоимости тура. И чтобы ее получить, необходимо оплачивать его посредством российской платёжной системы. Бонусы вернут уже через пять дней. Однако есть ряд условий: продолжительность отдыха должна быть не менее пяти ночей, а цена путевки не менее 25 тысяч. Сегодня отдельные государства живут и развиваются за счет туриндустрии. Приоритетной она должна стать и в России. На это нацеливает регионы федеральное Правительство.

 В Калмыкии два туроператора стали участниками федеральной программы. Сейчас разрабатываются межрегиональные маршруты. Гостей интересует величие степной природы, ее сила и красота. А некоторые готовы переночевать под красивым звездным небом. Таковых немало.

 

 Вступайте в нашу группу Вконтакте!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия