26 апреля, 11:41
 23 °C
98,71
92,13
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
16 октября 2021, 12:27

Последние репетиции перед открытием 31 театрального сезона

Последние репетиции перед открытием 31 театрального сезона

Уже сегодня поклонники русского театра драмы и комедии смогут вновь увидеть любимых артистов на родной сцене. После долгого перерыва, связанного с капитальным ремонтом, учреждение культуры открывает свои двери. Зрители увидят театральный капустник. Накануне с коллективом театра встретилась наш корреспондент Елена Алексенко.

В пять часов вечера зрители смогут вновь встретиться с любимыми артистами. Билеты давно раскуплены. А сейчас последние репетиции. И задействован них весь коллектив – от мэтров до самых молодых.   

Этого момента артисты ждали три года. Именно столько длился капитальный ремонт здания, которое буквально пропитано творчеством. С конца пятидесятых до середины шестидесятых на этой сцене выступала русская труппа Национального драматического театра. А сейчас здесь обновилось все – от потолка до пола. Удобные кресла, освещение, по-другому зазвучат и голоса артистов. Сами они признаются, что с обновлением театра пришло и новое вдохновение. Так что планов на этот сезон у них  - «громадьё». Тем более, что для театра этот год – юбилейный. В январе ему исполнилось тридцать лет.  

Порадовать своих поклонников творцы Мельпомены планируют, как премьерами – «Сон в летнюю ночь», «Гроза», так и уже полюбившимися постановками – «Почем бивень мамонта?», «Корсиканка» и многими другими.

Самые маленькие зрители также вновь смогут окунуться в волшебную атмосферу. Увеличится число спектаклей и для молодежи. По четвергам здесь теперь ждут обладателей «Пушкинской карты». Напомним, они бесплатно могут посещать это и другие учреждения культуры.

 Обновился и актерский состав. Молодые и талантливые ребята задействованы во многих постановках. Среди них  Антон Савенко. Предстоящий театральный капустник для него премьерный.    

А этого человека с его харизмой даже в гриме не узнать невозможно. Свой нынешний образ он оставил маленькой тайной до открытия сезона.   

Итак, до начала 31 театрального сезона всего несколько часов. А те, кто не успел купить билеты на открытие, смогут еще наверстать упущенное. Только в октябре запланирован показ шести взрослых и пяти детских спектаклей.

 

 

 

 

 

 Смотрите наши видео на YouTube!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия