25-летний юбилей отметила Элистинская многопрофильная гимназия. В торжествах по этому поводу приняли участие ветераны педагогического труда, выпускники, представили министерств и ведомств. Для всех был организован праздничный концерт.
Председатель республиканского правительства Игорь Зотов дал эксклюзивное интервью ГТРК «Калмыкия».«Игорь Александрович, вы недавно возглавили кабинет министров.
Сегодня председатель правительства республики Игорь Зотов встретился с руководством Астраханской области. Они обсудили вопрос реконструкции Хошеутовского хурула. Игорь Зотов пояснил, что для сохранения объекта культурного наследия очень важно участие калмыцких ученых.
Яшкульский район отмечает 55-летие со дня образования. Сегодня в райцентре прошли праздничные мероприятия, в которых принял участие глава Калмыкии, а также представители исполнительной и законодательной власти республики и гости из других регионов.
Сегодня глава Калмыкии Алексей Орлов провел личный прием граждан.
Сегодня состоялась 42 сессия Народного Хурала. В повестке дня значилось 8 вопросов.
Алексей Орлов на встрече с новым министром спорта, туризма и молодежной политики республики Александром Гедеримом подверг критики работу министерства за последнее время.
Сделать территорию республики более привлекательной для инвесторов. Такую задачу поставил сегодня глава региона перед новым министром экономики и торговли Эрдени Болдыревым. Для этого необходимо завершить разработку программы территориального планирования.
Темпы строительства жилья в республике в 2012 году заметно снизились. Об этом сегодня заявил глава Калмыкии Алексей Орлов на встрече с новым министром по строительству, транспорту и дорожному хозяйству республики Кириллом Ботовым.
Штрафы за обман клиентов значительно увеличатся. Законопроект, согласно которому эти штрафы возрастут для юридических лиц в десятки раз, готовится для внесения в Госдуму.
Столицу республики захлестнула проблема нехватки парковок. Из-за отсутствия их в достаточном количестве горожанам просто негде ставить свои автомобили. В то же время скопление машин во дворах часто мешает проезду спецтранспорта.
«Войдите в мир ребёнка, пока открыта дверь» под таким девизом в зале заседания правительства Калмыкии стартовал республиканский родительский форум.
Через пять дней в республике вступит в силу новый закон «Об административных правонарушениях в Калмыкии», согласно которому мусорить и плевать на улицах будет запрещено. Нарушителям грозит денежный штраф.
Депутаты Госдумы приняли закон, который обязывает чиновников отчитываться не только о доходах, но и о расходах. Речь о крупных приобретениях — квартирах, автомобилях, акциях.
Сегодня в Элисте состоялось заседание Общественного совета при Главном управлении МЧС по Калмыкии.