Налоговые, жилищные, трудовые. По этим и многим другим вопросам можно получить квалифицированную бесплатную юридическую помощь в Государственном бюро.
Россия перенаправит вектор парламентской дипломатии с Парламентской Ассамблеи Совета Европы на ОБСЕ. Кроме того, Москва всерьез изучает вопрос о выходе России из Совета Европы. Так Россия реагирует на принятое решение о лишении Москвы права голоса в ПАСЕ.
Навстречу выборам. Нынешний год в регионе будет отмечен важным политическим событием — выборами в муниципальные органы. Они пройдут в единый день голосования — 13 сентября.
Комитету Госдумы по международным делам поручено рассмотреть возможность принятия заявления, осуждающего "аннексию Германской демократической республики Федеративной республикой Германия в 1989 году".С такой инициативой выступил сегодня депутат от КПРФ Николай Иванов.
На заседании республиканского правительства накануне говорили о территориальном охотустройстве. На сегодняшний день площадь охотничьих угодий в регионе составляет почти 7 миллионов гектар.
В России принят годовой антикризисный план. Антикризисный план рассчитан на год, в нем предусмотрена подготовка новых структурных реформ, чтобы не потратить резервы за один-два года. Об этом заявил журналистам министр финансов Антон Силуанов.
Владимир Путин назвал украинскую армию "натовским легионом", который стремится достичь геополитических целей сдерживания России. Этот вопрос был затронут президентом на встрече со студентами Национального минерально-сырьевого университета "Горный".
Ики-Бурульскому району, крупнейшему в Калмыкии поставщику сельскохозяйственной продукции, где масштабно ведутся работы по освоению газовых месторождений и сосредоточены крупнейшие рыбные запасы региона, исполнилось 50 лет.
В Берлине завершилась встреча министров в "формате Нормандии". Как отметил глава МИД России Сергей Лавров, самой главной договоренностью этого совещания стало соглашение о задаче отвода тяжелых вооружений от линии соприкосновения.
Штатное расписание правительства региона и администрации главы республики приведено в соответствие с требованиями федерального законодательства. Речь об этом сегодня шла на встрече Алексея Орлова с прокурором Калмыкии Алексеем Самсоновым и премьером Игорем Зотовым.
Попытки западных партнеров изолировать Россию не принесут никаких результатов, заявил глава МИД России Сергей Лавров, комментируя послание президента США к Конгрессу.
Президент России Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Госавтоинспекция МВД по Республике Калмыкия с 20 января по 20 февраля 2014 г. проводит профилактический месячник «Ребенок — пассажир».Его цель — снижение детского дорожно-транспортного травматизма.
Предложение ЛДПР о сокращении новогодних каникул не имеет перспективы, считает вице-спикер Госдумы по соцвопросам, единоросс Андрей Исаев."Подобные дискуссии возникают каждый год накануне новогодних каникул и после.
3 января вступили в силу изменения в федеральный закон об административных правонарушениях. Он ужесточает наказание в случае нарушений санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения.Максимальный размер штрафа на должностное лицо увеличен до 10 тысяч рублей, а на юридическое до 50 тысяч.