26 апреля, 07:59
 16 °C
98,71
92,13
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
15 декабря 2021, 13:09

По факту ДТП со смертельным исходом на территории Яшкульского района следственными органами МВД по Калмыкии возбуждено уголовное дело

По факту ДТП со смертельным исходом на территории Яшкульского района следственными органами МВД по Калмыкии возбуждено уголовное дело

Авария произошла примерно в 8 утра 15 декабря. Ее жертвами стали 7 человек. Причины и обстоятельства выясняются. На месте работали представители МЧС, МВД, прокуратуры. Утром туда выехала и наша съёмочная группа. Все подробности рассказала Герел Кикеева.

ЧП произошло на 272 километре федеральной автотрассы «Астрахань – Элиста – Ставрополь».

По данным МВД республики, за рулем Тойоты находилась 45-летняя жительница Астраханской области. Машина двигалась с востока на запад. И выехала на встречную полосу. Произошло лобовое столкновение с другим автомобилем Hyundai, за рулем которого находился 38-летний житель Юстинского района. В результате, он и, предположительно, его двухлетний ребенок, а также водитель и четверо пассажиров Тойоты погибли на месте. Еще три человека, которые находились в салоне Hyundai – это две женщины около 40-ка лет и 30-летний мужчина госпитализированы. И вот что сообщил временно исполняющий обязанности главного врача ресбольницы Александр Калаев.

На место аварии сразу же прибыл заместитель прокурора республики Арсланг Мухлаев. Ведомством организована проверка соблюдения законодательства, касающегося правил безопасности дорожного движения.

На месте ДТП также работали подразделения регионального Управления МЧС. Все обстоятельства выясняются.

 Читайте наши новости в Одноклассниках!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия