18 апреля, 06:05
 12 °C
100,28
94,32
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM

Николай Шарапов назначен главным врачом Лаганской районной больницы

Николай Шарапов назначен главным врачом Лаганской районной больницы

Комментируя свое решение, Бату Хасиков отметил, что Николай Михалович высококомпетентный специалист, который имеет большой опыт работы, хорошо знает регион, понимает местную специфику и способен реализовать стратегические задачи по развитию больницы. Вместе с ним к работе в этом учреждении приступает талантливый врач-травматолог, один из лучших специалистов в своей области- Санал Манджиев. 

По мнению руководителя региона, его опыт будет очень кстати при создании травмоцентра для оказания помощи жителям республики и соседних регионов.

20200610_175836

Как подчеркнул Бату Хасиков, Лаганский район – стратегически важный район республики. Поэтому важно развивать здесь все сферы жизни, в том числе здравоохранение.

В последнее время Лагань столкнулась с проблемой нехватки специалистов в районной больнице. При наличии оборудования и возможности для оказания качественной медицинской помощи жителям района приходилось выезжать в столицу республики или соседние регионы для диагностики заболеваний. Сложившаяся ситуация требовала перемен – назрел вопрос перезагрузки, которая позволит вывести учреждение на новый уровень работы.

 

 

 Вступайте в нашу группу Вконтакте!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия