Объявлена программа празднования Дня народного единства

Программу празднования Дня народного единства сегодня озвучили представители министерства культуры и туризма на встрече с журналистами. 4 ноября мероприятия пройдут под девизом «В дружбе народов — сила России».
А днем ранее в национальной библиотеке будет организована акция «Ночь искусств». Там будут работать тематические площадки: конкурсы, викторины, мастер-классы по устному народному творчеству.
К примеру, желающие могут попробовать себя в роли актеров. А первого числа Калмыкия присоединится к международной просветительской акции «Большой этнографический диктант». Его написание запланировано на 44 площадках республики.
Ну, а в работе Всероссийского фестиваля промыслов и ремесел народов России, который состоится в Ростове-на-Дону, примут участие и умельцы Калмыкии.