25 апреля, 08:57
 17 °C
98,91
92,51
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
23 сентября 2020, 16:58

Объявлен второй этап приёма документов на получение субсидии для предпринимателей

Объявлен второй этап приёма документов на получение субсидии для предпринимателей

Речь идёт о частичной компенсации затрат на сохранение занятости и оплаты труда работникам в апреле и мае этого года. Это одна из мер поддержки субъектов предпринимательства для наиболее пострадавших отраслей бизнеса от пандемии коронавируса. Подробнее о всех мерах поддержки предпринимателей в пандемию – в нашем материале.

12 130 рублей на каждого сотрудника, числившегося в штате на март месяц текущего года. На такую выплату могут претендовать субъекты малого и среднего бизнеса, которые её не получали на федеральном уровне. Для этого нужно подать соответствующее заявление

Недавно окончился первый этап приёма документов. Всего было подано 172 заявления, из которых 140  были одобрены. Они получат субсидию на общую сумму более 11 миллионов рублей. Однако, не все предприниматели смогли её получить, многим не удалось собрать полный пакет документов в 10-дневный срок, именно поэтому и был объявлен второй этап.

Ещё одной мерой поддержки бизнеса, а также важным шагом в улучшении инвестиционной привлекательности региона является снижение налоговых ставок. Для налогоплательщиков,  применяющих упрощенную систему налогообложения и выбравших доход в качестве объекта налогообложения,  ставка снизилась с 6%  до 1%, а для тех, кто выбрал объектом налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, ставка снизилась с 10% до 5%. Льготы будут едины для всех – вне зависимости от рода деятельности компании.

 Вступайте в нашу группу Вконтакте!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия