28 апреля, 03:09
 16 °C
98,03
91,78
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
17 сентября 2020, 11:58

Министру природных ресурсов России и его заместителю присвоено звание "Почетный гражданин Калмыкии"

Министру природных ресурсов России и его заместителю присвоено звание "Почетный гражданин Калмыкии"

Согласно указу Главы республики Бату Хасикова, министру природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрию Кобылкину и его заместителю Сергею Ястребову присвоено звание «Почетный гражданин Калмыкии».

Напомним, Кобылкин является куратором региона, и не раз посещал степной край с рабочим визитом. По итогам встреч разработана программа стратегического развития, куда вошли мероприятия по ключевым вопросам, таким, как водоснабжение и высокие тарифы на электроэнергию.

Как куратор республики уделяет большое внимание тому, как продвигается работа по внедрению Индивидуальной программы социально-экономического развития Калмыкии.  В ходе рабочего визита в прошлом году,  Кобылкин уделил особое внимание обеспечению населения региона чистой питьевой водой, так как это гарантия развития сельского хозяйства и создания комфортных условий для проживания населения. А также обсудил развитие и сохранение биоразнообразия заповедника «Черные Земли», в частности, вопрос сотрудничества по контролю миграции сайгаков. Также был затронут вопрос о возможности создания в Калмыкии особой экономической зоны для привлечения инвестиций со льготными условиями и упрощенными административными процедурами.

 Смотрите наши видео на YouTube!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия