Сталинградская битва глазами бурятского режиссера Салбона Лыгденова. Делегация Калмыкии вернулась со съемок из Улан Удэ.
В селе Джалыково Лаганского района состоялся первый фестиваль лотосов. Символа чистоты и непорочности для буддистов. И каждый из приехавших на праздник, старался загадать самое заветное желание. В их числе была моя коллега Санджирма Батаева.Цветок Каспия.
В Дагестане в селении Манас стартует молодой, но уже полюбившийся Всероссийский фестиваль «Голос Евразии», учрежденный ВГТРК. Он проводится в четвертый раз, но впервые на Юге страны. Ранее гостей и участников принимали Бурятия, Башкирия, Хакасия.
Работы этого художника поражают своей искренностью и выразительностью, но прежде всего, тем, как он пишет свои картины. Карандаш или кисть художник держит зубами. Инвалид первой группы Денис Курдюков — герой нашего следующего сюжета.
«Джангар» как символ духовной консолидации калмыцкого народа. О проблемах сохранения и изучения героического национального эпоса говорили сегодня в прямом эфире в студии радио России Калмыкия.
Бурятия, Башкирия, Хакасия, теперь — Дагестан. Всероссийский фестиваль национального вещания «Голос Евразии», учрежденный ВГТРК, в этом году переехал на Юг. Он стартует 3 августа в поселке Манас.
В селе Тундутово Малодербетовского района обновят дом культуры. Там уже полным ходом идет капитальный ремонт. И приобретено необходимое музыкальное оборудование. Все это произошло благодаря программе по модернизации сельских ДК.
Ансамбль калмыцких инструментов «Баир» стал лауреатом второй степени международного фестиваля, который состоялся в Испании. Юные дарования Калмыкии представили на суд жюри свои таланты и покорили строгое жюри.
Дефицит квалифицированных кадров в области культуры и туризма обсудили на заседании коллегии подведомственного министерства региона. Этот вопрос последние несколько лет остаётся открытым. Молодёжь, которая обучается в учреждениях культуры, редко возвращается в село. Сохраняется большая текучесть.
Начинающие калмыцкие режиссеры представили зрителям свои первые однокадровые работы.
С 60-летием Алексей Орлов поздравил скульптора, заслуженного художника Калмыкии Степана Батиева. Глава республики отметил его колоссальный вклад в развитие калмыцкого изобразительного искусства. Вместе с поздравлениями Глава Калмыкии преподнес юбиляру памятный подарок.
Сегодня в Астрахани стартует первый международный фестиваль «Гастрономические дороги Великого Шелкового Пути».
В эти дни завершилась первая смена летней оздоровительной компании. Всего в республике было организовано 116 оздоровительных учреждений. Из них 110 это детские оздоровительные лагеря при школах, которые уже завершили свою работу.
В век развития информационных технологий многие могут похвастаться умением создавать компьютерную графику.
В Селе Весёлое Яшалтинского района живет незаурядная женщина. Большинство икон в местном храме написано ее рукой.