19 февраля, 12:20
 -1 °C
90,27
76,15
  • баннер
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
19 февраля, 09:14

Калмыкия получит дополнительное федеральное финансирование на модернизацию электросетевого комплекса.

Сенатор от республики Борис Хачиров доложил председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко о ходе исполнения поручения по повышению надёжности энергосистемы региона. Валентина Ивановна поддержала инициативу, передала привет главе Калмыкии Бату Хасикову и высоко оценила совместную работу республиканской команды и сенаторов.

Федеральный центр дополнительно выделил 3 миллиарда рублей, увеличив общий объём финансирования программы с 6 до 9 миллиардов. Калмыкия вошла в число восьми приоритетных регионов.

В 2026 году на закупку спецтехники для энергосетей направят 283 миллиона рублей. В 2027–2028 годах запланирован капремонт двух электроподстанций в Элисте (более 1,26 миллиарда рублей). Модернизация снизит риск отключений, укрепит инфраструктуру и создаст условия для экономического роста.

Видео: «ВМЕСТЕ–РФ»

 Смотрите наши видео на YouTube!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия