• Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
15 ноября 2013, 16:56

Калмыцкая спортсменка завоевала "серебро" чемпионата мира по борьбе на поясах

Спортсменка из Калмыкии завоевала серебряную медаль чемпионата мира по борьбе на поясах. Сегодня премьер Игорь Зотов поздравил 20-летнюю Елизавету Жигачеву с этим высоким достижением и вручил ей удостоверение к званию «Мастер спорта России». Елизавета в спорте с 12 лет, с 2009 года занимается у тренера Эренцена Авлаева. Неоднократная победительница первенства республики, межрегиональных турниров, призер чемпионата России 2012 года. Елизавета Жигачева в составе молодёжной сборной России завоевала серебряную медаль чемпионата мира по борьбе на поясах в Карачаево-Черкесии. В весовой категории до 52 килограммов Жигачева уступила всего 1 балл девушке из Башкирии.

Елизавета Жигачева, мастер спорта России: «Впечатлений, конечно, море. Приятно, что за меня болело так много людей. Турнир выдался тяжелым. Рада, что я все выдержала».