27 апреля, 21:39
 22 °C
98,03
91,78
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM

К этому часу подтвержденных случаев коронавируса в степном регионе нет

К этому часу подтвержденных случаев коронавируса в степном регионе нет

 

В республике введен режим повышенной готовности, запрещены массовые мероприятия с участием более 50 человек. Об этом сообщили сегодня на заседании Республиканской комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством Главы Калмыкии. Как было озвучено, к этому часу подтвержденных случаев коронавируса в регионе нет.  В то же время, количество человек, прибывших из неблагополучных по коронавирусу стран и субъектов страны,  выросло.

С начала сезона эта цифра составляет 66 человек. 16 из них прошли госпитализацию, так как у них наблюдались признаки ОРВИ. Сейчас в инфекционном отделении находятся еще 7 человек. По оперативной информации, в степном регионе предпринимаются все меры по недопущению распространения инфекции. Подготовлены места для размещения больных, обсерватор для приема контактных лиц. На дистанционное обучение в образовательных организациях перешли 40 % школьников, дошкольные учреждения не посещают около 50% малышей.

Кроме того, Бату Хасиков возглавил Оперативный штаб республики. Он подчеркнул, что сейчас проводится большая работа, в том числе, разъяснительная – люди должны получать достоверную информацию из официальных источников. Глава Калмыкии еще раз призвал всех сохранять спокойствие, следовать указаниям медработников и санитарных врачей, соблюдать меры гигиены.

 Вступайте в нашу группу Вконтакте!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия