18 апреля, 09:26
 14 °C
100,28
94,32
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
1 апреля 2020, 13:21

Итоги проверки продуктовых магазинов столицы

Итоги проверки продуктовых магазинов столицы

Сегодня работники городской администрации провели очередную проверку продуктового магазина на предмет исполнения требований режима чрезвычайной ситуации, установленного в республике. Продуктовые магазины – самые посещаемые места во время карантина, поэтому очень важно, чтобы продавцы использовали средства защиты и проводили дезинфицирующие мероприятия. Ещё вчера в одном из супермаркетов в первом микрорайоне столицы были выявлены многочисленные нарушения.

Напоминаем, что с 30 марта гражданам запрещено покидать свои места проживания, кроме походов в магазин, выгула животных или выброса мусора. В местах массового пользования, помимо регулярной дезобработки контактных поверхностей и масочного режима, введено требование о соблюдении дистанции в полтора метра друг от друга.

На сегодняшний день, все нарушения в магазине устранены. Все работники используют перчатки и медицинские маски, нанесена разметка для соблюдения дистанции между покупателями. Корзины и тележки обрабатываются после каждого использования. По словам директора, в магазине предприняты все меры, чтобы вирус не распространялся и все остались здоровы и продавцы,  и покупатели.

Напоминаем всем жителям республики о важности соблюдения профилактических мер, во избежание распространения коронавирусной инфекции. При выходе на улицу надевайте маски, отнеситесь ответственно к посещению магазина – соблюдайте дистанцию в полтора метра.

 Смотрите наши видео на YouTube!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия