• Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
14 августа 2017, 13:29

В Элисте выявили лучших спортсменов среди трудящихся

В Элисте выявили лучших спортсменов среди трудящихся.

В Спартакиаде, посвященной 80-летию со дня образования Госкомспорта, приняли участие более 350 участников, которые представляли 19 организаций. За баталиями наблюдала Герел Кикеева.

Медали разыграли в десяти дисциплинах, включая игровые виды, гиревой спорт, перетягивание каната. По традиции были организованы и семейные старты. Открыли соревнования баскетболисты. Первые очки заработали представители банковской организации. Они в итоге и обыграли команду фонда социального страхования.

Спортивные баталии развернулись и в плавательном бассейне. Более 20 участников боролись за звание лучшего. В личном зачете среди женщин победу одержала Анна Ширипова: 25 метров за 22 секунды. Среди мужчин на дистанции 50 метров вольным стилем первым стал Роман Цебеков. Представитель минЖКХ финишировал с результатом 37 секунд.

А вот уже другая площадка. Здесь команды готовятся оспаривать звание лучшего по настольному теннису. Все они любители, преданные спорту. Считают, что выход в финал — большая удача.

Легкая атлетика собрала самое большое количество участников. Под 302-м номером в беге на 1500 метров первым финишировал представитель Администрации города Байр Болдырев, показав отличный результат 5 минут 37 секунды. Кандидат в мастера спорта по кикбоксингу, двукратный чемпион ЮФО рассказывает, что длинные дистанции требуют выносливости и расчета.

Десять этапов были пройдены в упорной борьбе за звание самого спортивного трудового коллектива. И победителем спартакиады стала команда министерства жилищно-коммунального хозяйства, серебряная медаль досталась сотрудникам министерства по земельным и имущественным отношениям и третьими стали представители отделения Фонда социального страхования.

Сборная лучших спортсменов представит Калмыкию в финальных соревнованиях Всероссийской спартакиады трудящихся, которая состоится с 21-го по 25-е сентября в городе Чебоксары.