• Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
29 февраля 2016, 14:21

Определились победители первенства Южного федерального округа по рукопашному бою

Сильнейшие бойцы ЮФО. Определились победители первенства Южного федерального округа по рукопашному бою среди юношей и девушек. Соревнование было посвящено памяти воинов-десантников. Бойцы от 8 до 18 лет показали высокие результаты более чем в 70 весовых категориях.

В этом году Элиста впервые удостоилась чести принимать соревнования такого масштаба. Это первое спортивное мероприятие и в новом дворце спорта. На ковер новенького спорткомпелкса вышли более пятисот атлетов. Соперниками калмыцких бойцов стали гости из всех регионов Южного округа. Броски, болевые приемы — рукопашный бой включает приемы из всех видов известных единоборств.

Рукопашный бой стал довольно популярным видом спорта среди военнослужащих. Спортсмены были хорошо подготовлены, владели техникой различных боевых искусств, таких как бокс, дзюдо, самбо, борьба и другие.

Пока молодые участники закаляются в своих первых боях, более опытные оттачивают свое мастерство. А это поединок элистинца Михаила Володина. Он чемпион первенства ЮФО 2015 года. Против опытного бойца из Волгограда. В итоге непростая победа в весовой категории до 50 килограммов досталась нашему земляку.

Астраханцы — а их на соревнованиях было 150 человек — представили самую многочисленную команду во всех весовых и возрастных категориях. Чуть меньше было ростовчан — 120 человек. Эти две команды то и дело вырывали пальму первенства друг у друга. Рукопашный бой популярен и среди представительниц прекрасного пола. Екатерина и Ольга из Краснодара титулованные спортсменки, победительницы региональных и всероссийских турниров. За плечами уже семь лет упорных занятий.

Всего же в соревновании участвовали 40 юных калмыцких бойцов. И более половины стали призерами. Первенство, посвященное памяти наших земляков участников боевых действий еще раз напомнит о необходимости чтить и помнить о тех, кто, защищая свою Родину, показал пример мужества и стойкости. Их имена и подвиги останутся в памяти навсегда.