• Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
14 августа 2018, 12:23

Нина Менкенова стала бронзовым призером чемпионата России по женской борьбе

Нина Менкенова стала бронзовым призером чемпионата России по женской борьбе, который завершился накануне в Смоленске. В турнире приняли участие сильнейшие спортсменки страны. Главный приз — путевка на первенство мира. Бронзовую медаль в весовой категории до 55 килограммов завоевала наша землячка.

Напомним, ранее она стала лучшей в Европе среди девушек до 23 лет, а затем победительницей международного турнира в Канаде. Этот чемпионат страны Нина начала успешно, пройдя три круга и выиграв поединки досрочно. В полуфинале она встретилась с чемпионкой России Марией Гуровой из Московской области. В тяжелой схватке Нина уступила по баллам 1:5. Но в поединке за третье место Менкенова не оставила никаких шансов Валерии Гигаевой из Якутии, выиграв досрочно — 9:0. Но это не все достижения спортсменки. В этом году девушка решила продолжить образование и стала магистрантом Калмыцкого Госуниверситета.