• Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
16 июля 2014, 19:16

ФК «Уралан» одержал победу над лидером турнирной таблицы

Элистинский «Уралан» вновь порадовал своих болельщиков. Желто-синие одержали третью домашнюю победу, причем с крупным счетом. В ворота астраханского корабела залетели 3 безответных гола. Мастерство или везение? а может быть, дома и стены помогают? Мерген Бевинов проанализировал игру.

До матча фаворитом считалась команда астраханцев, они и владели некоторое время преимуществом. Но уже ближе к середине встречи инициативу перехватили калмыцкие футболисты. В ходе одной из атак уралановцев, астраханцы нарушили правила, после чего судьей был назначен штрафной удар в ворота «Корабела». Защитник Валентин Акугинов мощно пробил. Мяч рикошетом от соперника залетел в сетку. 1:0. Хотя шанс открыть счет у желто-синих был и раньше. Нападающий Тимур Горяев сумел пробиться через оборону защитников и вышел один на один с вратарем, однако попал в штангу.

Удача улыбнулась Тимуру Горяеву уже во втором тайме. Уралановцы продолжали атаковать ворота соперника и не раз создавали опасные моменты. В результате, астраханский вратарь пропустил еще один гол. Дольган Джимбеев сделал навесную передачу в штрафную, где расторопнее всех и оказался Тимур Горяев. 2:0. Такового поворота событий явно никто не ожидал. Трибуны калмыцких болельщиков взорвались аплодисментами. 5500 зрителей, наполнивших стадион, не скрывали своих эмоций.

На последней минуте второго тайма судья назначает штрафной в пользу Уралана. Его пробивает Эдуард Учуров. Защитник «Корабела» Игорь Зайцев, пытаясь отбить мяч, срезал его в свои ворота. Этот автогол установил окончательный счет в матче — 3:0.

Стоит отметить, что элистинская команда имела преимущество на протяжении всей игры. Несмотря на то, что стартовый состав команды претерпел изменения после инцидента на футбольном поле с дагестанским «Динамо». Были дисквалифицированы двое игроков: Дорджи Емченов и Эрдни Отыров. Кроме того, некоторые футболисты были травмированы. Тем не менее, счет мог бы быть намного крупнее. Астраханцев выручала и профессиональная игра вратаря, и везение.

Следующий матч «Уралан» также проведет у себя дома. Встреча с командой «Донэнерго» из Ростовской области состоится 23 июля.