• Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
6 октября 2015, 14:40

Александр Дамбинов стал абсолютным чемпионом среди ветеранов на международном турнире по силовым видам спорта

Калмыцкий спортсмен Александр Дамбинов стал абсолютным чемпионом среди ветеранов на международном турнире по силовым видам спорта. Открытый кубок стран Балтии завершился в Санкт-Петербурге 4 октября. А сегодня 79летний спортсмен вернулся на родину с очередной победой.

В соревновании принимали участие сильнейшие атлеты России и стран Европы. Дамбинов соревновался в становой тяге и поднял 155 кг в весе до 67 кг.

Уже многие годы ветеран спорта пропагандирует здоровый образ жизни, популяризирует силовые виды спорта и привлекает к занятиям молодежь. Кстати, сам атлет занимается пауэрлифтингом, гиревым спортом, и неоднократно становился победителем соревнований разного уровня.