25 апреля, 01:11
 15 °C
98,91
92,51
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
14 августа 2020, 13:03

Сотрудники ГИБДД провели встречу с представителями калмыцких мотоклубов

Сотрудники ГИБДД провели встречу с представителями калмыцких мотоклубов

Гул и шум двигателей железных коней – проблема сезонная и повсеместная. В теплый сезон многие жители республики держат окна открытыми и днём, и ночью. А рёв мощного мотоцикла с трассы можно услышать даже в центре города, что создаёт неудобства.

Этим проблемам, а также развитию мотокультуры в регионе в целом – и был посвящен круглый стол с представителями мото-клубов и сотрудниками ГАИ. Напомним, с начала этого года, на дорогах Калмыкии зарегистрировано 26 ДТП с участием мотоциклистов, в которых погибли 5 человек. Эти данные только подчёркивают актуальность встречи. 

 В целях популяризации мото-движения в республике, а также пропаганды безопасного и культурного вождения таким транспортным средством – стороны договорились проводить совместные мероприятия. Одним из первых – станет открытие мотосезона в следующем году.

 Рост популярности мототранспорта, и его последствия остаются на контроле Госавтоинспекции. Между тем, звук дрифтующего транспортного средства под окном запрещён на законодательном уровне. Правда привлечь нарушителей не так просто. Нужны доказательства, фото или видеокадры. Что не всегда возможно, если машина несется по дороге со скоростью света. Потому, на встрече обсудили различные варианты решения проблем – вплоть до проведения рейдов для выявления лихачей и постройки мотоциклетного трека в будущем.

 Вступайте в нашу группу Вконтакте!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия