20 апреля, 13:31
 22 °C
99,58
93,44
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
28 апреля 2021, 09:17

«Есть такая профессия - людей спасать». Сегодня в России отмечается День Скорой помощи

«Есть такая профессия - людей спасать». Сегодня в России отмечается День Скорой помощи

Они первыми приходят на выручку. Официально  День работника Скорой медицинской помощи в стране был утвержден 28 апреля 2020 года по указу Президента. Сегодня в Элисте ежедневно на дежурство выходят 13 бригад из которых три - ковидные. Так же, во всех районах республики экипажи «неотложек» ежедневно несут трудовую вахту.

 Поздравить медиков с праздником сегодня планируют и волонтеры. Они  порадуют всех праздничным тортом и открытками.

 Также в социальных сетях волонтеры запустят онлайн-флешмоб «Цена минуты», направленный, на информирование граждан о правилах вызова бригады скорой помощи.

 А в преддверии Дня работников Скорой помощи, в Калмыцкой этнокультурной гимназии состоялся открытый урок. Волонтеры совместно с фельдшером Скорой медпомощи Аюкой Гадышевым, рассказали ребятам о работе подразделения, показаниях для вызова врачей, также провели мастер-классы по оказанию первой медпомощи.

 Именно от оперативности и профессионализма сотрудников Скорой помощи зависит дальнейшая судьба тех, кто остался в беде. Сегодня, в период пандемии, медицинские работники первыми вышли на передовую в борьбе с невидимым врагом, спасая жизни день за днем, час за часом. Труд медиков – это колоссальная ответственность и, вместе с тем, самоотверженность, выдержка и мужество.

 

 

 Вступайте в нашу группу Вконтакте!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия