25 октября, 02:32
 7 °C
94,08
80,97
  • баннер
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
16 октября 2024, 09:12

Еще один пожарно-спасательный пост открыт в Калмыкии.

Еще один пожарно-спасательный пост открыт в Калмыкии.

В поселке Алцынхута Кетченеровского района открыт пожарно-спасательный пост. Он рассчитан на три населенных пункта, общей численностью населения почти в тысячу человек, а также охватывает животноводческие стоянки и полевые станы.

Это позволяет не только выполнить государственную задачу в области обеспечения пожарной безопасности, но и создает дополнительные места для трудоустройства и занятости местного населения. Личный состав пожарно-спасательного поста прошел обучение и сдал экзамены на базе Главного управления МЧС России по РК.

Как заверил заместитель министра министерства ЖКХ и энергетики Калмыкии Инджи Нимгиров, работа по обеспечению противопожарной безопасности отдаленных сельских населенных пунктов будет продолжена.

 Смотрите наши видео на YouTube!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия