• Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
19 июня 2014, 14:38

Элистинский «Уралан» разгромил дагестанский «Хасавюрт» 4:0

Накануне Элиста отмечала настоящий спортивный праздник. На главном стадионе Элисты состоялся первый домашний матч возрождённого после долгого отсутствия футбольного клуба «Уралан». И наши футболисты не подвели своих болельщиков. Элистинский «Уралан» с разгромным счётом одержал победу над дагестанским «Хасавюртом» 4:0. Подробности в нашем следующем сюжете.

Крики, ликование, неугасаемая поддержка болельщиков! Жители Калмыкии по настоящему соскучились по большому футболу. И первый домашний матч стал для любителей этой зрелищной игры настоящим праздником. С первых минут матча футболисты «Уралана» пошли в атаку, надеясь на быстрый гол, и их надежды, а главное желание победить оправдались. Уже на 2-й минуте, после розыгрыша стандарта, полузащитник Доржи Емченов сильным ударом поразил ворота гостей 1:0. Этот счёт изменился только во втором тайме, после успешной атаки дубль оформил Доржи Емченов. Еще по разу отличились Дольган Джимбеев и вышедший на замену Бамба Эрендженов. Мы хотели победить и придерживались установок тренера — отметил в послематчевом интервью лучший бомбардир, атакующий полузащитник Доржи Емченов.

Первая крупная победа «Уралана» в домашнем матче порадовала и принесла бурю положительных эмоций болельщикам, которые приехали со всей республики. Главный стадион Калмыкии накануне посетили около 8 тысяч зрителей. По словам президента федерации футбола республики Виктора Лиджиева, в прошедшем матче поддержка наших болельщиков оказала большую помощь команде.

Стоит сказать, что в связи с вступлением в силу нового закона о курении в общественных местах, было объявлено о запрете курения на стадионе. И курящих болельщиков на протяжении всего матча замечено не было. Ну а следующий матч элистинский «Уралан» проведёт 24 июня в Астрахани против команды Волгарь-Молодёжный. Домашняя игра состоится 2 июля, «Уралан» встретит «Динамо» Дагестан.