• Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
24 августа 2014, 13:42

Элистинский «Уралан» проиграл в двух выездных матчах

Элистинский «Уралан» в рамках третьего дивизиона первенства России по футболу в зоне ЮФО-СКФО провел два выездных матча в Ростовской области.

13 августа в Ростове-на-Дону наши футболисты встретились с соперниками из команды «СКВО». Отметим, что ФК «СКВО» в прошлом году выступал во втором дивизионе в зоне «ЮГ», где занял восьмое место, а в нынешнем сезоне после того, как не получил профессиональную лицензию был заявлен в число участников нашей зоны.

До встречи с элистинцами ростовские «армейцы» провели две игры на выезде в Махачкале (одна победа и одно поражение).

В конце первого тайма защитник Андрей Скляров, подключившийся к атаке, головой послал мяч под перекладину, а за 15 минут до конца матча Яков Черемисов удвоил преимущество ростовчан (2:0).

В следующем матче ФК «Уралан» предстояло встретиться с командой «Донэнерго» из города Аксай. Игра проходила в минувшую среду (20 августа) в поселке Водопадный. Напомним, что почти месяц назад в Элисте «уралановцы» в сложной и напряженной игре смогли одолеть аксайчан с минимальным перевесом (2:1).

Эта встреча также выдалась упорной и счет первого тайма тому подтверждение — 0:0. Во втором тайме хозяева все же вышли вперед благодаря голу нападающего Александра Подбельцева. В итоге этот результат так и остался неизменным. Отметим, что элистинская команда доигрывала матча вдесятером из-за удаления защитника Санала Тельжинова.