26 апреля, 20:45
 20 °C
98,72
92,01
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
17 сентября 2020, 18:31

Элистинский городской автопарк пополнился еще десятью пассажирскими микроавтобусами

Элистинский городской автопарк пополнился еще десятью пассажирскими микроавтобусами

В столице полным ходом идёт подготовка к празднованию 155-летнего юбилея. Одним из подарков жителям города к знаменательной дате, стали 10 новых и современных автобусов марки «Газель City». Ключи от которых, сегодня в торжественной обстановке, вручил Глава Калмыкии – Бату Хасиков. 

Широкие автоматические двери, просторный салон и откидная параллель. Новые современные микроавтобусы также оснащены системами климат-контроля и бесконтактной оплаты. Присутствуют электронные табло с информацией о маршруте. А система голосового сообщения об остановках на русском и калмыцком языках придаёт ещё больший комфорт от поездок на общественном транспорте. 

Напомним, из-за пандемии коронавируса деятельность общественного транспорта была приостановлена. И только с 9 июня-международный жители города получили возможность вернуться к услугам самого востребованного транспорта. Теперь городской автопарк стал ещё больше, новый транспорт распределён по самым нагруженным маршрутам - 5, 10, 12 и 25, что не может не радовать жителей Элисты. 

 Помимо новой техники, обустраиваются остановочные павильоны, а на всех остановках нанесена специальная разметка для автобусов. И это далеко не последние шаги в развитии собственного общественного транспорта, делится Глава Администрации Элисты – Дмитрий Трапезников. 

Общественный транспорт – одна из важнейших составляющих в инфраструктуре города, и качество его работы влияет на жизнь горожан. 

  В скором времени в Калмыкии появится первая транспортная карта, с помощью которой можно будет оплатить поездки на любом муниципальном транспорте. Также разрабатывается программа, которая позволит отслеживать текущее местонахождение транспорта и оставлять отзывы о его работе. 

 

 

 Вступайте в нашу группу Вконтакте!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия