28 апреля, 17:36
 29 °C
98,03
91,78
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
2 июня 2020, 10:34

ЕГЭ стартуют с 3 июля

ЕГЭ стартуют с 3 июля

В Элисте ЕГЭ проведут на базе школ №4, №21, №23 и №18, а также на базе Русской Национальной гимназии. Все помещения оборудованы стационарными металлодетекторами, видеокамерами, климатической техникой, налажена подача высокоскоростного интернета и других средств связи.

Напомним, ЕГЭ,  по решению министерства просвещения,  начнутся 3 июля. Как сообщается на сайте администрации города, 29 и 30 июня пробные испытания пройдут сами педагоги. Что касается первых экзаменов, то одиннадцатиклассникам предстоит проверить знания по географии и литературе.

В  этом году 863 участника сдают ЕГЭ по русскому языку, из них элистинских выпускников – 774. Принято решение о том, что на базе городских пунктов экзаменоваться будут и районные выпускники. ЕГЭ будет организовано с соблюдением всех необходимых требований Роспотребнадзора: это термометрия, дезинфекция помещений, анстисептики, средства индивидуальной защиты. Члены комиссии, проверяющие педагоги предварительно пройдут тестирование на коронавирус. В одной аудитории одновременно будет находиться не более 10 человек.

 Читайте наши новости в Одноклассниках!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия