24 апреля, 20:29
 18 °C
98,91
92,51
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM

Деятельность нефтяной компании "КТК" в Калмыкии продолжается

Деятельность нефтяной компании "КТК" в Калмыкии продолжается

Несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию крупнейшая нефтяная компания КТК, ведущая свою деятельность в том числе на территории степного региона, продолжает устойчивую работу и осуществление социальных проектов. Компанией принимаются все меры для защиты персонала и работников подрядных организаций для бесперебойной эксплуатации магистрального нефтепровода.

В условиях пандемии работа консорциума не останавливается ни на минуту, хотя большая часть офисных сотрудников переведена на удаленный формат. На всех объектах проводится санитарная обработка. Дезинфицируют помещения минимум два раза в сутки. И в офисах, и на режимных объектах введено обязательное ношение масок и перчаток, а также ежедневный контроль температуры. При перемещении внутри станции между сменами были разделены маршруты. А передача вахты происходит дистанционно.

На НПС «Комсомольская», где осуществляется прием нефти от производителя, контроль отбора проб и проведение анализов качественных характеристик сырья осуществляется в удаленном режиме: грузоотправители получают подробный фотоотчет. Генеральный директор компании, который лично следит за процессом, отметил, что принимаемые меры дают свои результаты.

С самого начала пандемии КТК предпринял все необходимые меры по защите сотрудников и профилактике коронавируса. Для этого в компании была создана специальная группа управления кризисными ситуациями. А потому несмотря ни на что все мероприятия, запланированные на этот год, будут реализованы.

В том числе продолжается и реализация социальных проектов в рамках благотворительной деятельности Консорциума. В этом году сумма инвестиций составит более ста миллионов рублей. Помимо этого, КТК профинансирует строительство футбольного поля для республиканской спортивной школы олимпийского резерва. А уже в ближайшее время в медучреждения Калмыкии поступят 6 аппаратов ИВЛ.

 Читайте наши новости в Одноклассниках!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия