Первая сессия форума, посвященная России, завершилась в Давосе. Более 350 топ-менеджеров и экспертов подготовили три сценария развития России на ближайшие годы. И все три негативные.Первый — это разобщение Москвы и регионов.
Зима в разгаре, несмотря на капризы погоды, медики не устают напоминать: ещё не поздно привиться от гриппа. На днях глава Роспотребнадзора отметил, что обеспеченность региона противовирусными препаратами составляет всего 7%.
До окончания бесплатной приватизации остается чуть больше месяца. Начиная с 1991 года, когда и был принят закон о приватизации жилищного фонда страны, законодатели продлевали сроки оформления в собственность несколько раз.
20 тысяч населения Лаганского района могут остаться без воды. Вся проблема в том, что насосная станция Каспийской обводнительно-оросительной системы находится в стадии списания, и срок ее эксплуатации давно истек.
Проект «Узнай себя» все больше привлекает внимание жителей нашей республики. На видео, которые мы показали накануне, — Клара Цакирова и Клим Чернушкин.
«Родную речь — в каждый дом и в каждую семью». Под таким названием педагоги провели круглый стол для родителей дошкольников. Изучение языка должно стать для ребят не обязанностью, а удовольствием.
В Таганроге завершился этап Кубка России по шахматам среди мужчин. В нем приняли участие 68 спортсменов, среди которых четверо из Калмыкии. Наши ребята на протяжении всего турнира показывали хорошие результаты. Но в призеры не попали.
Лаганск района бәәрн әмтн уудг усн уга үлдх әәмшг бәәнә. Энүнә төлә цаглань электрокүчнә мөнгн федеральн бюджетас йилһж өггдсн уга. Тегәд насосн станцс көдлжәхш.
Өнгәр приватизац келһнә болзг төгстл нег сар үлдв.
Алвна болн алвна биш ору икдүлһнә төрәр үүлджәх комиссь танһчин премьер-министр Игорь Зотовин седвәрәр тогтагдв. Дарани сүүриг Зотов эврән һардв. Иим сүүр дару-дарунь болх гиж шиидгдлә.
Төрскн келәр гер болһнд болн өрк-бүл болһнд келх зөвтә. Иим нертә төгрг ширән сүүр багшнр бичкдүдин эк-эцкнрин төлә бүрдәв. Бичкн көвүд-күүкд хальмг келән дуран өгч дасх зөвтә.
В ближайшие сутки в Калмыкии по данным сайта gismeteo.ru погода вновь переменится. В северных районах ожидается минус 5 и сильный снег. А в городе пока прогнозируют +8 и дожди. Они уже доставили хлопоты элистинцам.
Правительственная комиссия по увеличению налоговых и неналоговых доходов обсудила меры по легализации теневой зарплаты. Как было отмечено, налоги на доходы физлиц являются основным источником формирования консолидированного бюджета.
В этом году ожидается увеличение количества саранчовых вредителей. Такие прогнозы прозвучали сегодня на совещании у председателя правительства региона.
Сегодня в Астрахани начальник пограничного Управления ФСБ России по Калмыкии и Астраханской области Вячеслав Бирюков провел пресс-конференцию. Обсудили итоги работы за 2012 год.