25 апреля, 08:30
 17 °C
98,91
92,51
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
27 октября 2020, 10:15

Без срока давности. Подвиг во имя Отечества бессмертен

Без срока давности. Подвиг во имя Отечества бессмертен

Сегодня Героя России Баатра Гиндеева чаще можно встретить в созданном им несколько лет назад Центре боевых искусств «Ойраты». Здесь, под руководством пяти опытных тренеров, занимаются более трёх сотен ребят. Дима Вдовикин, второкурсник Волгоградского университета, с благодарностью вспоминает появление в его жизни настоящего наставника. 

Отец троих сыновей Гиндеев ко всем приходящим в Центр мальчишкам и девчонкам относится по-отечески. И они ему за это благодарны.

В двух оборудованных залах уютно и комфортно, благодаря огромным усилиям самого Гиндеева, его друзей и родителей воспитанников. А на средства гранта в конкурсе социальных проектов компании «Лукойл» не так давно приобретены татами, боксёрские груши, борцовское чучело.

Мастер спорта по рукопашному бою Баатр Гиндеев со спортом связан всю жизнь. До сих пор Герой России с благодарностью вспоминает учителя физкультуры Аршань-Зельменской школы Сергея Михайловича Улюдмджанова. Он подготовил его и к поступлению в военное училище. Эти уроки помогли и в годы службы на Северном Кавказе, и позже, когда в условиях боевых действий всю волю нужно было собрать в один кулак и принять важное решение. К примеру, добровольно продлить пребывание своего отряда для успешного решения задачи по взятию Грозного в январе 2000 года.

Сегодня за плечами Баатра Александровича большой путь. Командир СОБР, министр внутренних дел, активный «неуспокоенный» человек по жизни. Он признаётся, что статус Героя России не даёт ему жить спокойно ни одного дня. К нему ежедневно обращаются с просьбами. Дома, по телефону, при встрече. И он всем старается помочь.   

А в планах Героя России Баатра Гиндеева, болеющего за будущее, привлечь, как можно больше ребят к учёбе, спорту и дисциплине.  И сделать их успешными на благо родной России. Таков уж масштаб этого человека.

 Смотрите наши видео на YouTube!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия