20 апреля, 10:43
 19 °C
99,58
93,44
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
2 августа 2021, 08:35

Бату Хасиков поздравил личный состав и ветеранов Воздушно-десантных войск с праздником

Бату Хасиков поздравил личный состав и ветеранов Воздушно-десантных войск с праздником

"Войска «передового рубежа» берут свое начало 2 августа 1930 года, когда во время учений под Воронежем произошла первая в СССР выброска авиадесанта с использованием парашютов. С тех пор «крылатая пехота» является той силой, без которой невозможно выполнение трудных боевых задач.

Служба в Воздушно-десантных войсках всегда считалась почетной. Десантники проходят отличную военную подготовку и имеют жесткую дисциплину. В истории ВДВ множество примеров беззаветного служения Отечеству, огромное количество бойцов отдали жизнь за Родину в годы Великой Отечественной войны, выполняли задания в «горячих точках».

Калмыцкий народ с давних времен защищает границы России. И важно, что нынешнее поколение уроженцев республики достойно продолжает славные ратные традиции. Со времён Афганистана в рядах ВДВ прошли службу более 3000 наших земляков. Спасибо вам за самоотверженное и добросовестное выполнение воинского долга!

Вклад в сохранение и передачу воинских традиций в нашей республике вносит военно-патриотический клуб «Десантник» им. С. Санчирова. В клубе они проходят военную подготовку и приобщаются к морально-духовным ценностям.

От всей души желаю военнослужащим и ветеранам ВДВ крепкого здоровья, благополучия и бодрости духа!" - говорится в поздравлении Главы Калмыкии Бату Хасикова

 Смотрите наши видео на YouTube!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия