19 апреля, 04:24
 11 °C
100,53
94,09
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM

Бату Хасиков поздравил работников сельского хозяйства республики с профессиональным праздником

Бату Хасиков поздравил работников сельского хозяйства республики с профессиональным праздником

Сельское хозяйство – одна из ключевых отраслей экономики Калмыкии и России. Это тяжелый труд сильных духом людей. Верность избранному делу и любовь к родной земле лежат в основе ваших достижений, которыми гордится республика.

Этот год выдался непростым. Климатические условия внесли свои коррективы в положение отрасли. Безусловно, пострадавшим не обойтись без региональной и федеральной поддержки. Работа в этом направлении постоянно ведётся.

Но впредь нам всем надо задуматься, как снизить негативное влияние природно-климатических факторов на развитие хозяйств. Для этого необходимо перестраивать подход: от экстенсивного пути развития сельского хозяйства переходить к интенсивному. Это включает в себя вопросы мелиорации засушливых районов, формирования своей полноценной кормовой базы в республике, совершенствования инструментов поддержки аграриев, наладки переработки, выстраивания системы сбыта конечного продукта.

В этих вопросах важно участие самих фермеров. Только вместе мы определим вектор успеха.

Вместе с тем, какую бы деятельность мы не вели, нужно заботиться о родной земле. Беречь ее. Думать о завтрашнем дне. И она, ваша земля, ответит тем же.

Уважаемые земляки, с праздником! Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия, новых трудовых достижений во благо развития Калмыкии и нашей страны.

 

Глава Республики Калмыкия                                Б.С. Хасиков

 Читайте наши новости в Одноклассниках!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия