20 апреля, 02:15
 12 °C
99,58
93,44
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
3 июля 2020, 14:19

Дорожно-строительные работы в эти дни ведутся в Ики-Бурульском районе

Дорожно-строительные работы в эти дни ведутся в Ики-Бурульском районе

В рамках Национального проекта «Безопасные и качественные автодороги» здесь отремонтируют подъезд к посёлку Оргакин и построят новое твердое дорожное покрытие к бывшей ферме Магна. 

Первые поселения в местечке Магна, ныне это одноименный поселок, появились еще в начале двадцатого века.  Но нормального асфальтированного подъезда к населённому пункту до сих обустроено не было. В свое время здесь даже располагался асфальтный завод. Только благодаря включению этого объекта в нацпроект «Безопасные и качественные автодороги» в скором времени здесь появится твердое покрытие.

Строительство дорожного полотна ведется с двадцатых чисел июня. И за это время были проведены подготовительные работы – обустроена временная объездная дорога, установлены дорожные знаки.

На строительство подъездной дороги, протяженностью более километра, выделено около двадцати миллионов рублей из бюджетов всех трех уровней. Завершить работы планируют к началу учебного года, так как главная проблема, которая должна решиться с появлением твердого покрытия в поселке  - это подвоз местных учащихся к школе в соседнем поселке Оргакин.

Новая асфальтированная дорога будет пролегать от съезда автодороги Элиста – Ики-Бурул – Чолун-Хамур до самого поселка и далее - по главной улице. С ее появлением у местных жителей, среди которых немало молодежи, связаны и другие планы. Например, обустройство в поселке детской площадки и строительство ФАПа.

В рамках Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ики-Бурульском районе в план работ также был включён ремонт подъезда к поселку Оргакин. Протяженность полотна почти четыре с половиной километра. Еще 6 населенных пунктов в муниципалитете ожидают своей очереди на строительство магистралей.

 

 Смотрите наши видео на YouTube!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия