20 апреля, 16:02
 23 °C
92,22
81,14
  • баннер
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM

61% жителей Калмыкии считают кредиты долговой ямой

61% жителей Калмыкии считают кредиты долговой ямой

Такие данные приводит один из сервисов по поиску работы. В опросе приняли участие представители экономически активного населения из Калмыкии.

За последние 6 месяцев кредитами воспользовался каждый третий житель Калмыкии (34%), причем этот финансовый инструмент более популярен у мужчин, чем у женщин (36% против 31% соответственно).

Чаще тех, кто моложе и тех, кто старше, берут в долг у банков жители Калмыкии в возрасте от 35 до 45 лет (40% из них кредитовались в последние полгода).

61% жителей Калмыкии считают, что кредит — это ни что иное, как прямая дорога в долговую яму. По мнению 16% респондентов — это полезный финансовый инструмент и прекрасная возможность приобрести желаемое. Чаще такого мнения придерживаются женщины, чем мужчины (17% против 15% соответственно). Положительное мнение о кредитах чаще высказывают те, кто ими пользовался (27% против 10%).

Опрос был проведен с 10 по 26 февраля 2025 года. Количество респондентов не указывается.

 Читайте наши новости в Одноклассниках!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия