26 апреля, 20:24
 20 °C
98,72
92,01
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
31 июля 2020, 10:21

5 тысяч – на подготовку к школе

5 тысяч – на подготовку к школе

Единовременную помощь в таком размере получат почти 11 тысяч ребят из многодетных семей. Всего на эти цели из республиканского бюджета будет выделено 54 миллионов рублей.

Право на получение выплаты имеют семьи, состоящие на учете в органах социальной защиты населения на 1 июня, а также семьи, обратившиеся за получением статуса многодетной семьи, в период с 1 июня до 1 сентября. Выплаты предоставляются на детей, обучающихся в общеобразовательных организациях республики. Единовременная выплата будет предоставляться территориальными органами социальной защиты населения на основании имеющихся у них данных. Соответствующие справки из общеобразовательных учреждений необходимы только в случаях, если ребенок в этом году поступил в первый класс или сменил школу, либо семья впервые становится на учет, как многодетная семья.

Напомним, ежегодная финансовая помощь на подготовку к школе многодетным семьям в 2020 году представлена в виде фиксированной выплаты, назначение которой строго определено. Данная социальная поддержка, согласно Постановлению Правительства Республики  Калмыкия от 29 июня 2020 года №207, установлена на приобретение комплекта детской (подростковой) одежды для посещения школьных занятий и школьных письменных принадлежностей.

 Вступайте в нашу группу Вконтакте!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия