19 апреля, 22:11
 16 °C
99,58
93,44
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
22 июня 2022, 07:17

22 июня - День начала Великой Отечественной войны

22 июня - День начала Великой Отечественной войны

81 год назад жизнь почти 200 млн человек разделилась на до и после. 1418 дней полных героизма и мужества. С калмыцкой земли ушли на фронт более 43 тысяч человек. Наши земляки достойно воевали и внесли огромный вклад в разгром немецко-фашистских захватчиков. Мы храним память о подвиге воинов 28-ой армии, оборонявших Хулхутинский рубеж, ставший самой восточной точкой на карте страны. Её бойцы ценой своих жизней остановили продвижение врага на Астрахань. 23 уроженца Калмыкии стали Героями Советского Союза.

В день памяти и скорби в Калмыкии почтут память погибших в годы Великой Отечественной.

Сегодня в 10 часов у «Вечного огня» проведут обряд богослужения по невинным жертвам войны, возложат венки и цветы к мемориалу.

Накануне здесь зажгли тысячи свечей и выложили из них надпись «Калмыкия помнит» как символ скорби и вечной памяти о тысячах наших соотечественников, погибших в 41-45 годах. А в селе Ульдючины Приютненского района сегодня состоится открытие мемориального комплекса «Братская могила», а также перезахоронение останков 9 неизвестных солдат. Там находится наша съемочная группа.

 Вступайте в нашу группу Вконтакте!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия