В Санкт-Петербурге на 11-й Всероссийской конференции «Проблемы и перспективы развития среднего профессионального образования в России» были подведены итоги конкурса «100 лучших ССУЗов в России» в их число вошел и Башантинский колледж.
Столичные власти просят разобраться есть ли факт сговора между страховыми компаниями, занимающимися выдачей полисов ОСАГО на территории города, управление федеральной антимонопольной службы по республике. Соответствующее обращение уже находится на рассмотрении в ведомстве.
Среди главных вопросов, поднятых на сегодняшней планерке — бездействие управляющих компаний. Придомовая территория, находящаяся в их ведении, не расчищается от снега и не посыпается реагентами.
Калмыцкая жилищная инспекция проверяет безопасность газового оборудования в многоквартирных домах. В соответствии с требованиями жилищного законодательства инспекция проверяет наличие заключенных со специализированными организациями договоров на техобслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования.
Параспартакиада завершилась. И, как справедливо говорят организаторы проигравших нет. Наперекор жизненным ситуациям, преодолевая уныние и страх, каждый из них идет к своей победе. Как эти девочки, с тяжелым заболеванием ДЦП.
Лучший социальный работник республики живет в Городовиковске. За долголетие в социальной работе.
Накануне в кинотеатре Родина состоялось торжественное мероприятие. Среди собравшихся молодые люди, которые заслужили особого поощрения. Премии главы администрации города Элисты и диплома с формулировкой «За активную жизненную позицию».
«Поликлиниками на колесах» окрестили в народе передвижные медкомплексы, услугами которых воспользовались за прошедшие три месяца тысячи горожан. Причем, осмотр, консультация и необходимая помощь оказывается квалифицированными специалистами бесплатно.
Федеральная программа «Доступная среда» в действии. В Элистинской коррекционной школе-интернате открылась площадка инклюзивного образования. Теперь здесь есть все необходимое для организации полноценного учебного процесса для детей-инвалидов.
Личный прием граждан провел Глава Администрации Элисты Окон Нохашкиев. Градоначальником было рассмотрено более 30 обращений элистинцев. Люди поднимали самые разные проблемы, решением которых Глава администрации уже занялся.
С завтрашнего дня в эфире ГТРК Калмыкия стартует серия выпусков первого телевизионного конкурса сказителей, который проводится нашей компанией. Напомню, что отбор проходил в два тура.
В этом году в Калмыкии выявлен 21 новый случай ВИЧ-инфекции. В их числе один ребенок. Как говорят специалисты, эпидемическая ситуация в регионе ухудшается.
В Элисте зафиксированы первые звонки пенсионерам под видом работников пенсионного фонда.
Алексей Орлов подписал указ о дополнительных мерах по ограничению роста тарифов на услуги ЖКХ. Постановлением Правительства России с 1 июля следующего года тарифы на коммунальные услуги вырастут в среднем по стране на 4 процента.
Вопросы нехватки в узких специалистов районной больнице , проблемы с дорогами, водоснабжения были рассмотрены в ходе приема граждан спикера народного хурала Анатолия Козачко в Городовиковске. Вопросы, поднимаемые в ходе приема затронули различные сферы.