До 2018 года Калмыкия будет полностью газифицирована. Такая задача стоит перед руководством республики. Разработана программа. А сегодня в дома жителей поселка Салын пришло долгожданное голубое топливо.
Звёзды на улице Звёздная! Ветераны легендарных мотобольных команд «Комета-Автомобилист» и «Метеор», команды по спидвею «Тайфун» организовали в Элисте клуб-музей ветеранов мотоспорта Калмыкии. В небольшом частном музее собраны архивные материалы и фотографии, амуниция и техника.
Сопрано в Калмыкии.
С прилавков магазинов исчез рис калмыцкого производства. И хотя в общем, без крупы потребители не останутся, все же вопрос о местном товаре не снят с повестки дня.
В Черноземельском районе задержан скотокрад. Накануне к полицейским обратился владелец животноводческой стоянки и заявил о пропаже трех голов овец.По горячим следам, подозреваемый был найден. Им оказался 22летний безработный местный житель, который признался в содеянном.
72 года назад 19 ноября 1942 года началось контрнаступление Советских войск под Сталинградом. Это был второй период битвы, в ходе которого были окружены и уничтожены главные силы немецких армий.
На 50 дней отстают от графика работы по строительству 168-квартирного дома для переселенцев из аварийного жилья в 10 микрорайоне.Об этом шла речь на рабочем совещании Главы региона Алексея Орлова.
Киев взял курс на социально-экономическое удушение юго-востока. Об этом заявил сегодня глава МИД России Сергей Лавров на совместном заседании коллегий российского и белорусского дипломатических ведомств в Минске.По словам Лаврова, это грозит возобновлением силового решения конфликта.
Бюджет Калмыкии на будущий год принят в первом чтении. Сегодня депутаты Народного Хурала провели очередную сессию. Каковы параметры главного финансового документа региона, выясняла Татьяна Гюзяляева.
Алексей Орлов провел рабочую встречу с главой администрации Целинного РМО Виктором Джанжиевым. Он доложил о начале зимовки в районе, а также о ходе выполнения поручения главы региона.
С 17 по 28 ноября ежедневно в 23.30 на телеканале Россия 24 смотрите цикл документальных фильмов «Антология антитеррора» с Владимиром Машковым.
«Гуд бай, май лав». Под таким названием в Национальном драматическом театре состоялся спектакль. Сценарий написала ветеран сценографии Майя Ильянова. Это, пожалуй, первая постановка, посвященная студенчеству.
Новое назначение. Федеральную службу наркоконтроля по Астраханской области и Калмыкии возглавил полковник полиции Дмитрий Терещенко. Ранее он занимал должность заместителя начальника ставропольского управления.
Он расписался на покоренном рейхстаге. Ветеран великой отечественной войны Василий Лободин один из тех советских солдат, кому в мае 45-ого удалось оставить памятную надпись на здании немецкого парламента. Накануне элистинец отметил свое девяностолетие.
В Элисте полицейскими задержан подозреваемый в умышленном повреждении чужого имущества. Сотрудники патрульно-постовой службы задержали 21-летнего горожанина, повредившего платежный терминал в одном из столичных павильонов.В полицию с заявлением обратился владелец торговой точки.