Сегодня в министерстве спорта и молодежной политики подвели итоги месячника «Эколето». На нём говорили о воспитании у подрастающего поколения бережного отношения к природе и о поддержке молодежных движений. Всего в республике было проведено более 70-ти мероприятий.
Середина лета — это не только время отпусков, но и пора проверки своей налоговой состоятельности. Уже совсем скоро начнут поступать уведомления с расчетом сумм налогов на имущество за прошлый год.
В Центральном хуруле сегодня проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню поворота колеса Учения Будды Шакьямуни. Они начались рано утром с принятия восьми однодневных обетов Махаяны.
Изменения законодательства в сфере ЖКХ обсудили накануне на семинаре минстроя России с участием региональных представителей.Формирование комфортной городской среды и обеспечение качества жилищно — коммунальных услуг. Объединили эти темы на семинаре профильного министерства не случайно.
Региональное отделение Общероссийского народного фронта призывает население республики добиваться от органов власти на местах решения проблем. Проекты по некоторым важным аспектам жизни — уже реализуются по стране.
В Лаганском районе сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области обнаружено четыре артиллерийских боеприпаса. Снаряды были подвержены сильной коррозии и, предположительно, находились здесь со времен ВОВ.
Он вернулся в республику чемпионом мира по футболу. Правда, среди врачей. Наш земляк, Евгений Хечиев защищал честь страны и республики в составе сборной России. Соревнование состоялось в июле в австрийском городе Леоганг.
В рамках региональной недели депутат Государственной Думы Марина Мукабенова вместе с представителями нефтяной компании побывала на нескольких культурных и социальных объектах Лаганского района.
В степном регионе ожидают рекордный урожай зерновых. Этому способствовали и погодные условия, и реализация мероприятий, направленных на повышения плодородия, сообщили сегодня в профильном министерстве.
Реализацию партийного проекта Единой России Городская среда обсудили накануне в Краснодаре. Успешным и проблемным опытом поделились представители самых разных регионов нашей страны.
Общественная палата республики сегодня провела встречу с министром здравоохранения Русланом Нагаевым в рамках проекта «Час с министром».
Фермеры Калмыкии получили более сорока миллионов рублей в качестве единой субсидии.
В эти дни в ситуационном республиканском центре оценки качества образования проводится техническое тестирование «точек доступа» прямой линии. Техническое оснащение проверяют в кабинете Главы региона, в редакции газеты «Степные вести», во всех районах и в Элисте.
Год назад при центральном хуруле Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» был создан Благотворительный фонд «Буйн — Добродетель». За это время им проведено 14 больших акций и оказана помощь на сумму около трех миллионов рублей.
27 июля в Калмыкии отметят День Поворота колеса Учения Будды. В четверг в Центральном хуруле «Золотая обитель Будды Шакьямуни» состоятся посвящённые этому праздничные мероприятия.