При Казанском кафедральном соборе началась лагерная смена. В «Ноевом Ковчеге», как и в прошлые годы — отдохнут более 30 детей из числа тех, кто посещает воскресную школу. Многие запланированные мероприятия носят духовно-нравственный, патриотический характер.
О сводке ГИБДД. За неделю на дорогах республики зарегистрированы 5 дорожно-транспортных происшествий, при которых 6 человек получили травмы, в том числе один несовершеннолетний.
Сегодня на заседание правительственной комиссии по проведению административной реформы рассматривались вопросы оптимизации и повышения качества предоставления государственных и муниципальных услуг.Сотрудники научных институтов представили результаты мониторингов.
С 1 июля нововведения коснутся правил дорожного движения. Так, например, ужесточается наказание за повторную езду в состоянии алкогольного опьянения.
Глава республики Алексей Орлов провел рабочее совещание с руководителями РМО в режиме видеоконференции. Были рассмотрены вопросы социально-экономического развития, в их числе подготовка к отопительному сезону, зимовке скота, а так же состояние бюджетных расходов на муниципальном уровне.
Cпикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Россия не заслуживает дискриминации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) и готова сотрудничать с ней лишь на равных условиях, передает ТАСС.
В Удмуртии в эти дни проходит Бурановский фольклорный фестиваль. Праздник народного творчества появился после участия бурановских бабушек в Евровидении. Мероприятия с успехом прошли уже в Ижевске, а также в других городах республики.
Сегодня по всей Калмыкии пройдут выпускные вечера. Сотрудники правоохранительных органов перешли на усиленный режим несения службы. Задействовано около 500 сотрудников органов внутренних дел, а также 60 военнослужащих воинской части.
Рост тарифов на услуги ЖКХ — вновь одна из самых обсуждаемых тем последних дней. О том, как усилить надзор соответствующих органов за ситуацией в этой сфере глава Республики Калмыкия Алексей Орлов говорил в своем интервью нашей телекомпании.
По данным регионального управления МЧС, к этому моменту на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 42 степных пожара, в том числе 9 крупных. Общая площадь возгораний превысила 9 тысяч га.
На один год продлено действие продовольственного эмбарго на поставки в России. На заседании российского правительства премьер-министр Дмитрий Медведев напомнил о президентском указе, продлившем действия отдельных экономических мер по обеспечению безопасности Российской Федерации.
Всего один день отделяет вчерашних школьников от взрослой, самостоятельной жизни. Позади уроки, экзамены, впереди — поздравления близких, напутствия учителей и яркий вечер, который запомнится на всю жизнь.
В Калмыкии пройдёт ралли-рейд «Великая степь — Шелковый путь». Этап Чемпионата и Кубка России по ралли-рейдам в зачетах автомобилей и мотоциклов пройдет с 1 по 4 июля по маршруту Элиста-Астрахань.
В Цаган-Амане произошло убийство 54-летней женщины. Накануне в дежурную часть поступил звонок от супруга убитой, который, придя с работы, обнаружил тело своей жены.
На этой неделе в республиканском кабинете министров произошли кадровые изменения. Вопрос, кто же возглавит министерство культуры и туризма, долгое время оставался без ответа. И вот на днях было объявлено имя нового руководителя ведомства.